Vai al contenuto
Ente per la Gestione accentrata dei Servizi Condivisi

Con Legge Regionale del 17 dicembre 2018, n. 27, è costituita l’Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute.

Dal 1° gennaio 2019 l’ARCS succede nel patrimonio e nei rapporti giuridici attivi e passivi di Egas, che contestualmente è soppressa.

Per ogni informazione visita il sito arcs.sanita.fvg.it

Contatti

COMITATO ETICO UNICO REGIONALE del Friuli Venezia Giulia

presso l'Ente per la Gestione Accentrata dei Servizi Condivisi (E.G.A.S.), via Pozzuolo n. 330 – 33100 Udine (palazzina B)

_____________________________________________________________________________________________

sede operativa: IRCCS Centro di Riferimento Oncologico (C.R.O.), via Gallini n. 2 – 33081 Aviano (PN)

Segreteria tecnico-scientifica CEUR

tel. 0432 1438091
e-mail: comitato.etico@egas.sanita.fvg.it

Responsabile Segreteria

dott.ssa Alessandra Bearz
tel. 0432 1438091
e-mail: dirscienti@cro.it

  ISTRUTTORIA amm.va       pre-seduta CEUR

e-mail: segreteriaCEUR@cro.it

per invio comunicazioni e notifiche: es. proroga-chiusura studi, stati avanzamento, sae, susar, dsur, ...

 

Giorgia Mazzega
tel. 0434 659918
e-mail: segreteriaCEUR@cro.it

 

 

Andrea Chiaranda
tel. 0434 659906
e-mail: andrea.chiaranda@cro.it

 

Loredana Cusenza
tel. 0434 659904
e-mail: loredana.cusenza@cro.it

 

Paola Favetta
tel. 0434 659509
e-mail: paola.favetta@cro.it

 

Milena Nobile
tel. 0434 659902
e-mail: milena.nobile@cro.it

 

Chiara Pressacco
tel. 0434 659915
e-mail: chiara.pressacco@cro.it 

Convocazione e esiti sedute CEUR
ISTRUTTORIA amm.va  post seduta CEUR

e-mail:  comitato.etico@egas.sanita.fvg.it

per indicazioni su esito sedute, rilascio pareri e ripresentazione documenti modificati a seguito di valutazione CEUR

 

Caterina Comand
tel. 0432 1438092
e-mail: caterina.comand@egas.sanita.fvg.it

 

 

 

 

 

 

 

Servizio di biostatistica

 

Daniela Gerometta
tel. 0432 1438093
e-mail: daniela.gerometta@egas.sanita.fvg.it

 

Hilary Modena
tel. 0432 1438094
e-mail: hilary.modena@egas.sanita.fvg.it

 

 

Marcella Montico
tel. 0434 659916
e-mail: marcella.montico@cro.it

Antonella Zucchetto
tel. 0434 659917
e-mail: zucchetto.epi@cro.it